9 décembre 2013 à 10:36
Belle performance de Jason aux individuels !!!!
Vendredi 06 décembre avait lieu les compétitions individuels et notamment la D7 à Saint-Maur... Dans cette compétition, jason guérin et thibault guillemain étaient tous les deux inscrits...
Au total, 9 personnes étaient inscrit. Jason a terminé 1er et monte donc en D6... Il devrait gagner pas loin de 20 points !!!
Petite désillusion pour thibault qui termine 4ème de la compétition... Mais si il y a plusieurs désistements dans les divisions supérieures, il est possible que thibault monte également en D6... A voir !!!
A part ca, alain g se maintien en D1 en terminant 8/12.
Yann devrait surement se maintenir en D3 en terminant 10/12 mais ce ne sera pas le cas de etienne marin qui termine 12/12...
Voici les résultats :
D1 :
1 : MOTTEAU Benjamin 1714 S CTT DEOLS 100 D 1 C
2 : BARRAULT Kevin 1358 S US LE POINCONNET 80 D 6 C 80 D
3 : CAILLOUX Rémi 1281 S CTT REUILLOIS 65 D 70 D
4 : ETIENNE Emmanuel 1230 S CP VATAN 50 D 90 D
5 : AMOURIQ Clement 1152 S TT BRENNE LE BLANC 40 D 41 D
6 : DURAND Patrick 1251 V2 CTT DEOLS 30 D 80 D
7 : LINDOR Mickael 1231 S TT BRENNE LE BLANC 25 D 50 D
8 : GUENIN Alain 1164 V2 C2T MARTIZAY 20 D 35 D
9 : AFONSIM ARAUJO Alexandrine 1109 S THEO PING VILLEDIEU 15 D 15 D 80 E
10 : DAVAILLON Geoffroy 1223 S BERRICHONNE-CHATEAUROUX 10 D 20 D
11: BREJAUD Christophe 1267 S ATT LUANT 5 D 35 D
12 : DECHAUX Cédric 1111 S US LE POINCONNET 2 D 22 D
D3 :
1 : MAURE Sylvain 1057 V1 US ARGENTON 100 F 1 E
2 : ARGOULON Amandine 793 S US LE POINCONNET 80 F 81 F
3 : AUBARD Maxime 994 S US ARGENTON 65 F 65 F
4 : DEBOUZY Arnaud 882 V1 US ARGENTON 50 F 75 F
5 : DESNUES Eddy 862 S ASTT PRUNIERS 40 F 1 E 5 F
6 : DASHTSEREN Chinzurch 773 S BERRICHONNE-CHATEAUROUX 30 F 50 F
7 : BOURINET Ludovic 1005 S ASTT PRUNIERS 25 F 2 E 25 F
8 : CAUQUIS Maëva 970 S PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS 20 F 20 F
9 : AFONSIM ARAUJO Manon 903 S THEO PING VILLEDIEU 15 F 65 F
10 : CATOIRE Yann 886 S C2T MARTIZAY 10 F 40 F
11 : ROUILLARD Julien 925 S US ARGENTON 5 F 45 F
Wo : FERRAN Damien 833 S ATT CHABRIS 0 80 G
D4 :
1 : DUJON Jerome 902 S CLUB PONGISTES BUZANCEENS 100 G 16 F
2 : BARATEAU Thierry 871 V1 US ST MAUR 80 G 2 F 80 G
3 : MENDES David 891 S US LE POINCONNET 65 G 5 F 65 G
4 : MOREAU Alexandre 855 S US AIGURANDE SECTION TT 50 G 90 G
5 : BENTO Jean 876 V2 PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS 40 G 40 G
6 : COCHETEUX Franck 781 S MJC LA CHATRE 30 G 60 G
7 : SART Frédéric 930 S CP BUZANCAIS 25 G 25 G
8 : GUILLON Christophe 948 V1 C.P. SAINT CYPRIEN 20 G 10 F 20 G
9 : RAMBAUD Paul 706 V1 MJC LA CHATRE 15 G 15 G 80 H
10 : BOITARD David 842 S PING PONG CLUB ISSOLDUNOIS 10 G 60 G
11 : BLIGAND Daniel 781 V2 US LE POINCONNET 5 G 70 G
12 : MARIN Etienne 713 V3 C2T MARTIZAY 2 G 3 G
D7:
1 : GUERIN Jason 500 S C2T MARTIZAY 100 J 1 I 45 J
2 : DUPORT Nicolas 533 S ATT CHABRIS 80 J 5 I 80 J
3 : BOSSOUTROT Carole 549 S US LE POINCONNET 60 J 10 I 60 J
4 : GUILLEMAIN Thibault 500 S C2T MARTIZAY 45 J 78 J
5 : REIGNOUX William 541 S US AIGURANDE SECTION TT 33 J 2 I 33 J
6 : RENAIRE Patrick 528 V1 CP LEVROUX 21 J 81 J
7 : VOIZE Cyril 500 V1 US LE POINCONNET 12 J 12 J
8 : BERTET Hugues 500 V1 US LE POINCONNET 5 J 5 J
9 : BONJEAN Emmanuel 500 V1 US AIGURANDE SECTION TT 2 J 4 J
Commentaires